Жили в гражданском браке, возник конфликт, теперь мать сына отказывается записать меня его отцом

Можно мне самому подать заявление в загс, чтобы меня записали отцом?

Нет. Если родители не состоят в зарегистрированном браке, то они, согласно пункту 3 статьи 48 Семейного кодекса РФ, могут подать в орган ЗАГСа kbim совместное заявление.

Заявление подается совместно, в нем обязательно подтверждается согласие матери на установление отцовства.

Добровольный порядок признания отцовства полностью зависит от усмотрения женщины, именно она решает, давать согласие на такое установление или нет.

Своей подписью мать ребенка выражает свое согласие с тем, что отцом действительно является этот мужчина.

 

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + двенадцать =