Украла мобильник — лишить родительских прав?!

Проживаю вместе с дочерью (9 лет). Ее мать настояла на том, чтобы дочка жила у меня, потому что, мол, «она с ней не справляется». А сама явилась в пьяном виде ко мне в квартиру, устроила дебош при ребенке, и, до кучи, украла мой мобильный. Можно за это лишить родительских прав, это же преступление?

Нет, за кражу мобильника родительских прав не лишают.

Статья 69 Семейного кодекса устанавливает, что возможно лишить родительских прав за совершение преступления, но «против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга».

 

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 7 =