С кем останется ребенок после развода

Мне 17 лет, год назад поженились с девушкой, ребенку полгода. Я хочу, чтобы он жил со мной, материально я обеспечен лучше, но у моей бывшей лучше жилищные условия – папа оставил квартиру в центре города, потолки три метра, джакузи.. Я правильно понимаю, что шансов никаких?


А она согласна на развод? Ребенку года еще нет, ты не вправе вправе без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 СК РФ «Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака»). Все подробности – тут

Что до шансов – я верно понимаю, что ты хочешь, чтобы сын жил с тобой?

Если мать не алкоголичка, не наркоманка и сама того хочет, то ребенок останется с ней.

Впоследствии, если возникнет такое желание, можно будет поставить вопрос о том, чтобы сын жил с тобой.

Имей в виду, шансов мало. Суд будет определять место жительства ребенка исходя из его интересов и с учетом его мнения, только если ему уж 10 лет и если это мнение не противоречит его интересам.

Учитываются:
• возраст ребенка;
• его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи;
• нравственные и иные личные качества родителей;
• отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком;
• возможность создания ребенку условий для воспитания и развития.

Не имеет решающего значения тот факт, что у кого-то из родителей доход выше, решающего, и у кого в квартире джакузи, ковры за полторы штуки баксов и т. д.

Род деятельности – тоже учитывается. Режим работы, семейное положение.

Все факты, которые могут говорить о том, что проживание с этим родителем будет для ребенка предпочтительнее. И, судя по всему, этим родителем будешь не ты.

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =