Ребенку год. Развод?

Так и не нашел ответа на свои вопросы. У меня сын, ему год, с его мамашей жить невозможно. Не надо предлагать налаживать отношения, с ней это невозможно. Жена против развода, я с ней пытался договариваться по хорошему несколько месяцев, потом будут и попытки не давать общаться.
Конкретно вопрос: в какой суд подавать заявление, если ребенок прописан со мной, т. е. в Москве, а жена – в области.

Конкретный ответ: согласно статье 17 Семейного кодекса РФ «Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака», вы не вправе без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Насчет того, куда обращаться. Иск о расторжении брака может предъявляться в суд по месту жительства истца, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ст. 29 СК РФ).

И самое главное – не то это решение, чтобы принимать его на нервах.

Я бы не советовал подавать на развод сейчас, это только ухудшит ваше положение. Для чиновников, для опеки вы станете мерзавцем, который подал на развод, когда ребенок совсем маленький. Да и мать наверняка сможет использовать этот факт для своих целей.

Попытайтесь как-то не перспективу работать, вам и так будет трудно. Нас и так никто не любит, а тут еще клеймо и живое подтверждение – отец-зараза.

У матери кризис послеродовой пройдет, глядишь, она сама год спустя подумает: «Чем бы мне заняться? пойду на работу?  куплю соковыжималку ? Или, наконец, разведусь?»

Нехорошо это, жену в новый кризис погружать, тут никакие суды не помогут, только трата нервов, травля вас и ребенка.

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + восемнадцать =