Обязательно надо разводиться, чтобы подать на алименты?

Нет. На алименты можно подать и без развода. СК РФ устанавливает, что «если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке» (ч. 2 ст. 80 СК РФ).

То есть на алименты может подать и жена (или женщина), с которой Вы не разведены (и не зарегистрированы).

Сказанного должно быть достаточно)))

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Обязательно надо разводиться, чтобы подать на алименты?: 2 комментария

  1. у нас по конституции равноправие, а уважаемые юристы, в ответе на вопрос по алиментам, пишут об исключительном праве женщины на подачу таковых, как так???

  2. у Вас конкретный вопрос или желаете помитинговать? Если ребенок живет с Вами, то подавайте на алименты, никто Вам не препятствует. А насчет митингов — на Болотную или еще куда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =