Может ли мать не указывать меня в качестве отца? Поставить прочерк

Может. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

Согласно пункту 3 статьи 51 СК РФ, в случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

Прими как данное то, что только мать ребенка решает, будет у него отец или нет.

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =