И снова по поводу бабушек и дедушек

Разведен, сыну пять лет. Бывшая жена не дает моим родителям, то есть бабушке и дедушке, общаться с ним. Вообще. Однажды без ее ведома отвез сына к ним на дачу, мать случайно узнала и закатила истерику, мол, у ребенка аллергия на комаров, ты его смерти хочешь, я тебя родительских прав лишу и т. д. Теперь дает с ним погулять полтора часа два раза в неделю. Что делать?

Да ничего нового. Решать вопрос с порядком осуществления родительских прав отдельноШилов. "Моя бабушка" проживающим родителем.

Если удается договориться полюбовно, то оформляйте соглашение о порядке общения, пример можно посмотреть ТУТ

Насчет бабушки и дедушки напомните своей бывшей жене, что они имеют бесспорное право на общение с ребенком, если, конечно, это общение ему не вредит. Это установлено в статье 67 СК РФ.

В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Насчет лишения родительских прав вообще комментировать нечего. Такое ощущение, что вас шантажируют по-черному. Сегодня бабушка-дедушка ей не нравится, завтра — не получишь ребенка, пока у самого в квартире не будет специальная ловушка комаров

Подумайте, не пора ли оформить ваши отношения более цивилизованно. Если мать допускает такие выпады, то дальше будет только хуже: все вопросы, связанные с ребенком, будут решаться без вашего участия, а вы превратитесь в номинального папашу, алиментоносителя.

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 13 =