Усыновление ребенка: надо ли платить алименты

Будет ли отец платить алименты, если ребенок усыновлен другим лицом?

При усыновлении выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается. Это в связи с тем, что усыновленные утрачивают не только личные неимущественные, но и имущественные права по отношению к биологическим родителям (ст. 137 СК РФ).

 

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + пятнадцать =