Рождение ребенка: отец имеет право на пять дней отпуска

У меня скоро родится ребенок. Могу ли я взять отпуск за свой счет?  Какие документы надо представить, ведь свидетельства о рождении еще нет?

Да, работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам, в частности, в случае рождения ребенка — до пяти календарных дней (ст. 128 Трудового кодекса РФ).

При этом необходим только один документ – письменное заявление.

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − семь =