Моя мачеха хочет подарить квартиру моему сыну

Моя мачеха собирается подарить квартиру моему сыну. Она как, близкий родственник или нет? Я к тому, надо будет платить что-то с такого подарка.

Вы не указали, усыновляла она вас или нет. Если усыновляла, то она близкий родственник, если нет, то нет.

Квартиры и вообще недвижимость, которая дарится, освобождается от налогообложения только если даритель и одаряемый — члены семьи и (или) близкие родственники (п. 18.1 ст. 217 НК РФ) . То есть супруги, родители и дети, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушки, бабушки, внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры .

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =