Бывшая супруга сменила адрес проживания

Бывшая супруга сменила адрес проживания,теперь бухгалтерия не может перечислять алименты на ребенка.Вопрос:должна ли была бывшая супруга сообщить новый адрес проживания мне и моему работодателю?

Она должна была как минимум сообщить Вам.

Несмотря на то, что статья 111 Семейного кодекса обязывает сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты, и получать алиментов должен сообщать о перемене места жительства (работы, реквизитов). В противном случае уплата алиментов станет невозможной.

По общему правилу, соблюдение прав ребенка и его интересов должно быть приоритетом для родителей (см, например, ст. 65 СК РФ – «Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей»).

Несообщение нового адреса фактически создает препятствие для осуществления Ваших родительских обязанностей, а именно – обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка(ст. 80 СК РФ).

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Бывшая супруга сменила адрес проживания: 1 комментарий

  1. Уведомление: gene

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =