БРАК С УСЫНОВЛЕННОЙ?

ну, блин… нет, ну Вуди Аллену можно, а чего нам-то нельзя((( Вообще в России запрещены браки между усыновителями и усыновленными. Это понятно, потому что усыновление по своим правовым последствиям приравнено к кровному родству.

Однако отмена усыновления возможна, если:

•          ребенок уже достиг совершеннолетия;

•          имеется согласие усыновителя, и усыновленного, а также родителей ребенка, если они живы, дееспособны и не лишены родительских прав (ст. 144 СК РФ).

Тогда с правовой точки зрения препятствие устраняется, а что до этической стороны дела… ну, эта сфера темная…. я бы предпочел не касаться ее даже шестиметровой палкой

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 4 =