Я не общаюсь с дочерью не потому, что отказался от нее

Сейчас она живет с матерью, у которой фактически сложилась другая семья. Я не общаюсь с дочкой так часто, как хочу, потому что всякий раз после того, как мы с ней увидимся, она плачет и расстраивается. Бывшая жена бесится и грозит, что лишит меня родительских прав «за издевательство над ребенком». А если я не увижусь с дочерью хотя бы неделю, то она грозит опять-таки лишением, мол «ты с ребенком все равно не общаешься».

Забыли главное: как с алиментами?

Если все ок, то ни о каком лишении родительских прав речи быть не может. Основания для лишения родительских прав сформулированы четко, в статье 69 СК РФ. И лишение само возможно только при наличии вины родителя.

Если вы любите свою дочь, хотите с нею общаться, то где тут основания для лишения? Посмотрите, если любопытно, определение Мособлсуда от 10.03.11 по делу № 33-5066.

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + тринадцать =