Если отец не живет с ребенком — это не отец?

Цитата: «Если эта сволочь не живет с нами, то и нечего свои воспитательные функции по стенам развешивать»

Не живет с нами — значит, не отец. Ой ли?

А вот с точки зрения юридической даже отдельное проживание супругов допустимо, и не влияет на действительность брака (ну, почти не влияет. Во всяком случае, не делает брак недействительным автоматически).

Статья 27 Конституции РФ: «каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации,  имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства».

Иное понимание означает нарушение конституционного права на свободу перемещения.

Кроме того, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет полное право на участие в его воспитании (ст. 66 Семейного кодекса РФ).

И никто не может запретить Отцу воспитывать своего ребенка – или же обратиться в суд с требованием об определении порядка осуществления своих родительских прав.

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 2 =