Право на двойной налоговый вычет

Я в разводе, живу в гражданском браке, плачу алименты. Сын (12 лет) живет отдельно. Недавно его мать умерла, опекуном назначили тёщу. Могу я получить двойной налоговый вычет? Если да, то какие документы нужны?


Да, можете.
Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю (абз. 13 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

Этот вычет единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Единственным родитель становится, когда второй родитель отсутсвует физически.

Необходимые документы:

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + один =