На дату рождения ребенка ни я, ни жена не работали

 Устроился на работу через три месяца. Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребенка по месту работы?

Да, имеете, отец ребенка, устроившийся на работу через два месяца после рождения ребенка, имеет право на получение единовременного пособия при рождении ребенка по месту работы, так как пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка (ст. 17.1 Федерального закона от 19.05.95 № 81-ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Автор: Роман Иванов aka pravopapa

Женат и счастлив. Рвусь с цепи помогать людям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =